Сэкономить время, нервы и въехать в квартиру с крутым интерьером: как теперь выглядит ремонт от застройщика

29 июля 2022
Статьи

Статья на 72.ru

Процесс ремонта всегда кажется длительным. С одной стороны, он заставляет предвкушать новую обстановку и смелую реализацию дизайнерских идей, а с другой — предвещает хлопоты. Не всем интересны поездки по строительным гипермаркетам в поисках подходящего цвета плитки и недостающего комплекта штор.

Стало любопытно, сколько времени можно сэкономить при покупке квартиры с готовым ремонтом от застройщика. А главное — как провести его максимально приятно и продуктивно.

Предположим, что средняя продолжительность ремонта (без учета индивидуальных особенностей помещения, дизайн-проекта и длительности ожидания материала) двухкомнатной квартиры евроформата — 70 рабочих дней.

70 рабочих дней — это 14 недель, или 3,5 месяца. Что можно успеть за это время, не отвлекаясь на хлопоты по ремонту и не отрываясь от привычных дел?

Продуктивно провести время с семьей:

  • отправиться на отдых — 14 дней;
  • провести выходные со старшими родственниками, навестить близких — 3 дня;
  • отвести ребенка в секцию по робототехнике — если заниматься два раза в неделю, то 28 дней, а пока малыш на занятиях, родители могут уделить время себе и спорту;
  • сделать чекап здоровья — то, что действительно важно и что нередко игнорируется нами, — от 1 до 7 дней.

Заранее подготовиться к переезду в спокойном для себя и своей семьи режиме:

  • промониторить службы переезда, клининговые службы — 1 день;
  • провести генеральную уборку — отсортировать вещи, отнести сезонную одежду в химчистку, выбросить ненужное или выставить на «Авито» — 3 дня;
  • сложить вещи в коробки для переезда — 3–5 дней;
  • клининг новой квартиры — 1 день.

Кроме сохранения временного ресурса, у опции «ремонт от застройщика» есть и другие преимущества:

  • не нужно тратить время на поиск дизайнера и подготовку дизайн-проекта;
  • исключены задержки с поставкой мебели, оборудования и комплектующих — застройщик работает с проверенными поставщиками, и к старту отделочных работ всё будет оплачено и доставлено;
  • экономия средств — оптовый закуп материалов, расходников и техники застройщиком позволяет сохранить капитал покупателей;
  • не нужно выбирать — вся мебель и техника уже будут в апартаментах;
  • можно оплатить ремонт в ипотеку — стоимость ремонта уже включена в стоимость квартиры.

Обдумывая варианты покупки квартиры с ремонтом, обратите внимание на предложения от ГК «ТИС». Апартаменты евроформата с двумя или тремя спальнями — отличный выбор для молодых пар и крепких семей. Более выгодной станет покупка «на вырост» — пока дети взрослеют, квартиру удобно сдавать и выплачивать ипотеку.

Один из вариантов — апартаменты с двумя спальнями, готовые к заезду.

Внутри уже выполнен ремонт по дизайн-проекту, установлена мебель и вся необходимая бытовая техника.

Обзор 2К апартаментов

 

Второй вариант

Подойдет тем, кто не хочет отказываться от ремонта, но планирует сэкономить время. Это апартаменты с чистовой отделкой, готовые к проживанию. Застройщик уже подготовил кухню, остается лишь наполнить мебелью и необходимой техникой остальные комнаты.

Обзор 3К апартаментов

 

Третий вариант апартаментов

Для тех, кто не хочет тратить время на подбор материалов для ремонта и ждать его окончания. Он для тех, кто получает удовольствие от создания уюта вокруг себя, от декорирования пространства. В апартаментах выполнена отделка по дизайн-проекту в нейтральных оттенках — это чистый лист для создания нужной атмосферы дома.

Отдельное преимущество покупки апартаментов в комплексе — местоположение. Всего 5 минут до центра на авто и 10 минут прогулочным шагом до Тюменской набережной. Важно отметить и планировочные решения апартаментов. Они спроектированы таким образом, чтобы пространство использовалось по максимуму, а в каждом помещении было достаточно света. Внутри также продуманы места для хранения — отдельные комнаты, которые можно использовать как кладовую, гардеробную или хозяйственную комнату, тем самым рационально используя жилое пространство.

 

Продавец: ООО «Профиль-10», ИНН 7202134828, г. Тюмень ул. Советская, 55/10, этаж 3, помещение 2. Реализация на основании договора купли-продажи (г. Тюмень, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 1, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 2, ул. 2-я Луговая, д. 24, к. 3, ул. 2-я Луговая, д. 22, к. 3) Реклама. Не является публичной офертой.

 

Подбор
Избранное