Окна в сити-хаусах ЖК DOK

15 декабря 2022
Публикации

 
Страница ЖК DOK

В ходе строительства за ноябрь мы показали начало работ по установке окон в сити-хаусах, а сегодня расскажем, какие они.

Поскольку двухуровневые квартиры расположены на первом этаже и имеют большую площадь остекления, особой задачей застройщика было создать для будущих жителей максимальную приватность. Поэтому  при проектировании выбор был сделан в пользу окон с рефлекторным стеклом. На поверхность такого стекла нанесено специальное напыление, дающее светоотражающий эффект. То есть, снаружи не видно, что происходит в квартире, а внутри нет эффекта затемнения.

Не менее важная характеристика таких окон — защита от солнца и перегрева помещений в летний период, в комнатах не возникнет эффекта "теплицы". 

Витражные конструкции выполнены из алюминиевого профиля Exprof, окна с двухкамерным стеклопакетом и энергоэффективным стеклом от производителя Guardian Glass (сейчас производятся под брендом Larta Glass).

Стёкла Guardian использованы при создании таких проектов архитектуры как Бурдж Халифа в Дубае, Эльбская Филармония в Гамбурге, Башня «Эволюция» в Москве.

 

Подбор
Избранное