В городе появится новая природная фотозона: для этого застройщик облагородит лес

27 октября 2022
Статьи

Статья на 72.ru

Повседневный стресс и тревога так утомляют, что людям часто хочется уйти в лес на поиски дзена. Но некогда. А будущим жителям квартала «Гринвуд», расположенного в пяти минутах езды от Московского тракта, повезет.

В этом ЖК лес буквально в двух шагах от порога. Поэтому, чтобы устроить цифровой детокс и перевести дух, горожанам не придется уходить далеко от дома.

Страница ЖК Гринвуд

Взрослый лес в черте города — это действительно большая ценность для любого мегаполиса сегодня. В Тюмени таких природных оазисов немного. Застройщик понимает это и очень бережно относится к доставшемуся зеленому массиву. Проект жилого комплекса специалисты создавали таким образом, чтобы сохранить и подчеркнуть все достоинства природного рельефа.

 

— Будущим жителям района очень повезет. Площадь леса, который находится в центре жилого комплекса, вместе с подлеском составляет 2,56 гектара. Мы решили сохранить все жизнеспособные деревья и создать рекреационную многофункциональную территорию отдыха. Это будет сердце и главное место притяжения «Гринвуда».
Ольга БеленькаяАрхитектор

Район спроектирован по принципу так называемого «зеленого каркаса». Это значит, что пешеходную часть комплекса будут формировать аллеи и бульвары, засаженные крупномерными деревьями и газонами. Вытекая из дворов, аллеи будут идти в сторону лесопарка и там сливаться в единое зеленое ядро. После завершения строительства общая площадь озеленения района составит 3,88 гектара.

Застройщик планирует вынести все спортивные и общественные площадки микрорайона на территорию леса. Здесь появятся лаунж-зоны для взрослых, игровые комплексы для детей, зона с тренажерами и воркаутом, прогулочная зона в виде живописной кольцевой пешеходной тропы, а также велодорожки, соединяющиеся с городской велосетью.

Кстати, автомобильных дорог внутри микрорайона нет — все они выведены за его пределы. В ЖК оборудованы только внутриквартальные проезды, а также подъезды к детским садам и школе.

Авторы проекта надеются в скором времени превратить лесопарк в одно из самых фотогеничных мест в городе. Он станет большой всесезонной природной фотозоной: к примеру, летом здесь можно будет сфотографироваться в стогу стена или на поляне среди луговых цветов, зимой — в празднично украшенном ельнике.

А еще в этом ЖК будет много солнца. По проекту дома не соединены между собой, а значит, не будут создавать эффект «двора-колодца». Так что в каждую квартиру будет попадать максимум света.

Всё это сделано для того, чтобы жильцы комплекса могли быть ближе к природе, не покидая собственный ЖК.

Сейчас открыты продажи квартир в первом квартале. До конца октября действуют стартовые цены, подробности и планировки — на сайте.

 

 

Подбор
Избранное