Глазами жильцов — ЖК Гринвуд

17 октября 2022
Статьи

Статья на 72.ru

Близость к природе и экологичность района стали одними из главных критериев для покупателей квартиры. Но есть нюанс. Большинство людей, которые ищут уединения, не хотят отказываться от привычного комфорта мегаполиса. И застройщики активно создают такие места прямо в черте города. Например, жилой комплекс «Гринвуд» расположен в живописном районе Тюменской слободы, в 5 минутах от Московского тракта.

Главная особенность квартала — прекрасный взрослый лес буквально в двух шагах от порога. Комплекс спроектировали по принципу «зеленого каркаса». Кварталы объединяют не просто пешеходные дорожки, а аллеи и бульвары с газонами, деревьями и кустарниками. Вытекая из дворов, они идут в сторону леса, образуя единое зеленое пространство площадью в четыре гектара.

Микрорайон практически полностью пешеходный. Автомобильные дороги вывели за территорию, оставив внутри только проезды к парковкам и детским садам и школе. Строительство детских учреждений уже запланировано, как и создание коммерческой инфраструктуры. Всё необходимое для комфортной жизни будет в пешей доступности.

В такой атмосфере легко вести здоровый образ жизни — гулять пешком в удовольствие, восстановить силы и отдыхать после рабочего дня в «Гринвуде» гораздо приятнее, чем в каменных джунглях.

Еще одна фишка «Гринвуда» — спальни со звукоизоляцией. Благодаря технологическим решениям стены поглощают как ударный, так и воздушный шум. Эргономика пространства продумана до мелочей: во всех прихожих и спальнях — ниши для шкафов, есть отдельные гардеробные, оптимальные по площади лоджии. Комнаты имеют правильную геометрию: кухни-гостиные способны вместить даже самую многочисленную компанию, а в спальнях можно установить кровать размера «кинг-сайз».

В жилом комплексе «Гринвуд» представлены все варианты, от студий до квартир формата 3+.

 

Подбор
Избранное