Глазами жильцов — ЖК DOK

17 октября 2022
Статьи

Статья на 72.ru

Жить рядом с центром города приятно и удобно. Такая локация имеет множество плюсов. Можно не пользоваться автомобилем и больше ходить пешком. Экономить время по пути в детский сад и на работу, быстро добраться до кафе или сходить на выставку — у жителей центральных кварталов всё под рукой. Правда, найти современное жилье в центре бывает непросто. Для тюменцев, которые не рассматривают вторичку и жилфонд, построенный еще в советские времена, возвели жилой комплекс DOK. Он расположен на берегу Туры — из окон квартир открывается живописный вид на реку, мост Влюбленных и исторический центр.

Концепцию для DOK разрабатывали в Сербском архитектурном бюро. Проект объединил нескольких стилей: конструктивизм, модернизм и хай-тек. Дома имеют сложную динамичную композицию: каждый из трех представляет собой раскрывающийся в пространстве трилистник.

Общественные зоны в ЖК DOK организованы принципиально по-новому. Двор размером четыре гектара включает закрытую, приватную и общественную территории, с которых можно выйти прямо к реке. Уютные лаундж-зоны с цветниками и скамейками, декоративные растения, газоны и деревья гармонично соседствуют с площадками для детских развлечений, спорта и отдыха. Паутинки, горки, песочницы, батуты и карусели — детям здесь скучать точно не придется. Летом на газонах можно устраивать пикники, отдыхать в тени раскидистых деревьях или прятаться в домике на дереве.

Покупателям квартир предлагают 34 варианта планировки на любой вкус: от студии до просторной четырехкомнатной. Есть и ультрамодные двухуровневые сити-хаусы с панорамными окнами, потолками высотой в 4,5 метра, террасой и отдельным входом со двора.

 

Подбор
Избранное