«ТИС» открыл один из самых крупных теннисных центров России

02 ноября 2022
Новости

В портфеле реализованных ГК «ТИС» объектов пополнение: 27 октября состоялось открытие Теннисного центра «Лидер».

Это первый спортивный объект такого уровня не только в Тюмени, но и на всей территории за Уралом: его площадь составляет 9 691 квадратных метров.

Игровых площадок в «Лидере» 24:

  • 12 — с покрытием «Хард»
  • 12  уличных кортов с грунтовым покрытием, работающих в летнее время.

Оснащение полностью соответствует всем требованиям и стандартам Международной федерации тенниса ITF.  На кортах центра могут проходить как всероссийские, так и международные соревнования.

Также в «Лидере» создана вся инфраструктура для комфортного пребывания вне кортов: есть массажный кабинет, кафе и лаунж-зона, фитнес-зал для занятий по общей физической подготовке. Работают прокат инвентаря, сервисный центр по кастомазингу ракеток и магазин спортивной экипировки.

На церемонии открытия Генеральный директор ГК «ТИС» Виктор Беличенко рассказал, как создавался этот проект.

Идея построить теннисный центр пришла в 2017 году, когда нам предложили приобрести земельный участок с назначением под объекты спорта. Цель любого человека — оставить свой след на Земле. То же самое можно сказать и про бизнес: когда компания достигает определенного уровня, просто зарабатывать деньги уже не интересно. Важно менять жизнь людей к лучшему, делать города более комфортными, экологичными или спортивными.

А поскольку миссия «ТИС» звучит так: «Мы строим разумное, доброе, вечное!» — мы решили, что это наш шанс внести лепту в развитие Тюмени в целом, и тенниса в частности.

«Лидер» — объект нового формата, комфортный и технологичный. Например, чтобы получить покрытия мирового уровня, наши строители шлифовали полы долгих 9 месяцев. В целом же строительство заняло три года.

Совсем скоро на этих кортах закипит жизнь, начнется серьезный тренировочный процесс. Надеюсь, что многие из занимающихся здесь спортсменов в будущем представят наш регион на российских и международных соревнованиях. Но, помимо развития профессионального спорта, я бы хотел, чтобы открытие центра дало толчок и развитию любительского спорта. Пусть как можно больше простых горожан знакомятся с большим теннисом, записывают в секции детей, сами берут в руки ракетку. Теннис — это не только спорт, это стиль жизни.

Символическое открытие центра прошло в лучших теннисных традициях: Виктор Беличенко и  заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев расписались на мяче, и одна из самых юных воспитанников центра отправила его через сетку.

Уже на следующий день, 28 октября, Теннисный центр «Лидер» заработал в штатном режиме. Отметим, что записаться на групповые занятия могут все желающие, в продаже есть абонементы для разных возрастных категорий, начиная с 3 лет. Также в «Лидере» предусмотрена аренда кортов для самостоятельных тренировок.

Подробности — на сайте Теннисного центра lider.tennis

 

 

Подбор
Избранное