Ход строительства ЖК ДОК в декабре 2021

30 декабря 2021
Ход строительства

Строительство центрального дома ГП-1.2 выполняется в штатном режиме, несмотря на изменение погодных условий.

  • В секциях №1, №2, №3 выполняется бетонирование конструкций на уровне 19-го этажа.
  • В секции №4 (лифтовой холл) идет бетонирование конструкций 13-го этажа. Строители выполнили очередные работы по наращиванию высоты башенных кранов.
  • Во всех секциях продолжается устройство монолитных лестничных маршей. 

Ведутся работы по каменной кладке стен и перегородок на 1-9 этажах. Бригада монтажников приступила к установке оконных и балконных блоков. На данный момент активно ведутся работы по установке окон в пределах 3 этажа.

Сантехнический участок не дремлет и выполняет работы по монтажу систем отопления, водоснабжения и канализации в пределах 3-4 этажей.

Электротехнический участок завершил работы по прокладке сетей в подвальной части здания. Электрики вышли на работы по устройству сетей электроснабжения 1-4 этажей.

На площадке продолжают работу подрядчики по устройству наружных сетей водоснабжения и канализации, часть работ будет завершена в весенний период после схода снежного покрова.

С подрядчиками по изготовлению и монтажу инженерного оборудования заключены договоры на поставку узлов ИПТ, насосных установок водоснабжения. Монтаж запланирован на весенний период. 

На площадке дома ГП-1.1 завершены работы нулевого цикла.

Строители завершили работы по возведению монолитных стен и перекрытия цокольной части здания. В настоящее время выполняются бетонные работы по возведению конструкций первого этажа, работы по теплоизоляции стен подвала и обратной засыпке пазух котлована.

На начало 2022 года запланированы работы по каменной кладке стен подвала, а также по устройству наружных сетей водоснабжения и водоотведения, строительству ливневой канализации.

Подбор
Избранное