В шаге от событий: где купить квартиру, чтобы не отставать от культурной жизни

16 сентября 2022
Статьи

Статья на 72.ru

Закрытый двор с живописной территорией

Жить в 10 минутах от центра и ни в чем себе не отказывать — это девиз жителей ОК Salut. Привлекательное расположение открывает возможности для активной жизни не только внутри комплекса, но и за его пределами.

Комплекс апартаментов находится в центральной части города. В ближайшем окружении — ТРЦ «Панама», ДК «Нефтяник» и спуск к Тюменской набережной. Рядом остановки общественного транспорта. Для владельцев авто продуманы удобные выезды к мосту Челюскинцев и в сторону аквапарка «Лето-Лето» по улице Щербакова.

Особенно удобно расположение OK Salut для студентов. До ближайшего корпуса ТюмГУ, как и до набережной, 10 минут пешком. До ТИУ 10 минут на авто и полчаса неспешной прогулки — весной и летом это отличный повод для чашки кофе, купленной в стрит-кафе на набережной.

Шезлонги во дворе смогут обеспечить комфортный отдых

Такая локация для молодежи — на руку. Легко сохранять мобильность, когда тебя позвали на мероприятие и добраться ты можешь за считаные минуты на любом транспорте — и на общественном, и на такси, и на самокате.

Это актуально и для работников, которые беспокоятся о ранних подъемах. Недавно застройщик даже провел эксперимент: сотрудник прокатился на самокате до популярных локаций, и вот что получилось. Добраться до Центральной площади удалось за 7 минут, до Строительного института ТИУ — за 9 минут, до БЦ Gazoil-Plaza — 17 минут. Кстати, на территории ОК Salut появилась бесконтактная аренда электросамокатов. Авторизуйтесь — и в путь.

Студентам особенно понравится в ОК Salut

Большинство жителей OK Salut — гедонисты, которые любят жизнь и предпочитают проводить ее активно. С большим энтузиазмом они погружаются в творческую среду города, посещая выставки в музеях — их в центре достаточно, а ближайший мультицентр «Контора пароходства» находится прямо на набережной.

Набирает популярность гастрономический досуг — молодые люди ходят на завтраки и ужины в новые заведения, которые наполняют пешеходные улицы — Дзержинского и Водопроводную, посещают гаражные вечеринки. Главное, что всё в пешей доступности и не нужно часами добираться до ближайших точек притяжения.

Комплекс расположен на улице 2-й Луговой, там же и офис продаж, где можно подробнее узнать о новостройке

Кажется, что сложнее всех молодым родителям с малышами. Но не жителям ОК Salut. Например, отдохнуть семьей в аквапарке «Лето-Лето». Всегда актуальны будут прогулки по левой стороне набережной с памп-треками, велодорожками и игровыми площадками. Летом можно прокатиться на теплоходе, а зимой — на катке с правого берега.

Понравится расположение дома и гостям города. В теплое время года можно предложить неспешную прогулку по достопримечательностям города, а на ужин пригласить гостей в ресторан «15/86» с лучшим видом на реку и пешеходный мост. В другой вечер можно посоветовать концерт в ДК «Нефтяник» и пообедать в аутентичном месте с названием «Столица деревень» или «СибирьСибирь».

Переехать в удобную локацию можно уже сейчас. В ОК Salut еще есть квартиры в наличии, а застройщик на правах заботы предлагает гибкие условия покупки.

 

 

 

Подбор
Избранное